Iron Ping

20 heures de Ping non-stop ! 

mercredi, août 15, 2018
Text Size

Voici le classement et les podiums de l'Iron Ping 2018 !

Classement IRON-PING 2018
1 Alcayde (Monaco) - Tormos (Miramas)
2 Marignier - Michalet (Saint-Galmier)
3 Simonet - Krstic (Ctt Vevey Suisse)
4 Artaro (Valence) - Filliols (Oullins)
5 Berlemont - Teyssier (Romans)
6 Besset - Murgues (Réveil chambonnaire) - Passo (Villars)
7 Girard  - Marion (Romans)- Gras (Manthes)
8 Hanriot (AUVR Rillieux) - Salomon (Olympique rémois)
9 Feugier - Thomas (ASPTT Romans)
10 Antonelli (La Métare) - Meley (Réveil chambonnaire)
11 Mouty P - Bliher Thomann (LNTT) - Mouty J (SPO Rouen)
12 Bourinet - Sivelle - Vindry (Club Arbreslois Pongiste)
13 Michalak - Murat (Réveil chambonnaire)
14 Césaratto - Tochon - Varillon (Réveil chambonnaire)
15 Doutaz - Pontabry (CTT Chatelaine Suisse)
16 Gardon - Gianvecchio (Montaud)
17 Filliols - Petroons (TT Biganos)
18 Hugonnard - Jager (Sorbiers)
19 Perfeito - Maklari - Weibel (Versoix, Suisse)
20 Bert - Gauthier (Centr'isère TT)
21 Couwez - Duffaut (Palette Noroit Belgique)
22 Vanobbergen - Barbé (AEC Belgique)
23 Deschamps - Vernotte (Feurs-Civens TT)
24 Masson - Mounier  - Lecoc (Villars)
25 Macia -Capolo - Thévenon ( Saint-Chamond)
26 Lorcerie - Mounier (Castelpontin)
27 Lévêque - Van Uytven ( Palette Noroit Belgique)
28 Nourissol (Le teil Oasis) - Fernandez (Privas)
29 Chabin (Montaud) - Frere (ASPTT St Etienne)
30 Arquilliere - Recorbet (Pontcharra/Saint-Forgeux)
31 Callet K (Saint Chamond) - Callet L (Montanay)
32 Gérardin - Perrin (Cercle pongiste Anould)
33 Méjean - Notin (Feurs-Civens)
34 Faleyeux - Plaquevent (Cercle pongiste Anould)
35 Brunet - Mazenod (Réveil chambonnaire)
36 Charzat - Marnas (La Chambre/Epierre - Stasia (Alberville)
37 Duchon - Faure (Feurs-Civens)
38 Atieh - Dos Santos Marques - Bel (Versoix, Suisse)
39 Basset - Chabloz (CTT Eysins, Suisse)
40 Alleoud (Yssingeaux) - Bertau (Le Teil Oasis
41 Emmanuel (Le teil Oasis)- Rouresso (Montélimar)
42 Debout - Giroud (Pontcharra/Saint Forgeux)
43 Burger - GriffouL (Sucy ES)
44 Perret - Crozet (Roche-la-Molière)
45 Al Ismail - Besson (Sorbiers)
46 Henin CTT Bougy, Suisse) - Suarez (CTT Gland, Susse)
47 Pollefait - Thuries - Levêque (Palette Noroit, Belgique)
48 Sellier - Lefebvre (TT Biganos)
49 Perfeito - Satta - Pelletier (Versoix, Suisse)
50 Agnus A (St Julien Metz) - Agnus D - Pezzy (CTT Eysins, Suisse)
51 Montagny - Fajwisiewicz (Feurs-Civens)
52 Bonnier - Clapeyron (Sorbiers)
53 Garnier (Montaud) - Grail E - Grail P (Villars)
54 Pitaval - Flibotto (Sorbiers)
55 Badel - Béal - Montgnon (Réveil chambonnaire)
56 Robert - Al Ismail (Sorbiers)
57 Duffaut - Laloux (Palette Noroit, Belgique)
58 Gaboreau (Villars) - Laporte C - Laporte M (Kremlin Bicêtre)
59 Berthé - Boubet ( Lyon 7 TTG)
60 Wagnière - Gusman (CTT Eysins, Suisse)
61 Crabbe - Luyckfasseell -Niederprum (AEC,  Belgique)
62 Canal - Lebas (AL Gerzat)
63 Phannavong - Pical Capré (Réveil chambonnaire)- Goutagny (Villars)
1 équipe, Royer-Molla (Roche-la-Molière) a abandonné sur blessure 
1 équipe, Augusto-Elmanaa (Lyon) a abandonné par dépit 
de ne pas être parmi les 8 équipes du tableau final.

 

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionCréateurTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (Classement-General.pdf)Classement-General.pdf Super User2086 Ko2018-05-24 06:052018-05-24 06:05
Télécharger ce fichier (classement.pdf)classement.pdf Super User38 Ko2018-05-23 19:412018-05-23 19:41

Hôtel de la Tour

Un logiciel sur mesure

Fleuriste

Presets
Main Style
Patterns
Accent Color
Apply